ELITE-H50 ARTIC EDITION
TVA
CHOOSE YOUR STYLE : 2 design disponibles, ELITE-H50 Edition est disponible en Noir et en camouflage Artic : choisissez le style qui vous ressemble. Ses haut-parleurs de 50 mm vous offre des sons d'une clarté étonnante et des basses puissantes. C’est sûr ! vous allez entendre les rafales de MP5 comme si vous y étiez.
COMPATIBLE MULTIPLATEFORME Le casque se branche directement sur les ports HD audio de votre PC à l’aide de son câble principal. Une rallonge de 20 cm est incluse pour brancher le casque sur la prise jack 3.5 mm de votre manette PlayStation, Xbox, console Nintendo Switch et même votre smartphone, votre Mac.
Télécharger le PDF
Packaging :
Référence : MIC-EH50WT
EAN : 3700104424678
Dimensions (cm) : 20,2 x 23,5 x 11,2 cm
Poids : 0,62 kg
Carton :
Colisage : 5 Pièces
Dimensions (cm) : 58 x 21,7 x 25,5 cm
Poids :3,6 kg
Master-carton :
Colisage : 20 Pièces
Dimensions : 60 x 45 x 53 cm
Poids : 15,7 kg
MIC-EH50WT
Fiche technique
Plateforme(s) supportée(s)
Nintendo Switch
Nintendo Switch 2
PC
PlayStation 4
PlayStation 5
Smartphones
XBOX One
XBOX Series S
XBOX Series X
Sensibilité casque
102 dB (+/-3dB)
Fréquence casque
20~20 KHz
Impédance casque
32 Ohms
Sensibilité microphone
-42 dB (+/-3dB)
Impédance microphone
2,2k Ohms
Fréquence microphone
20~20 KHz
Compatibilité
Consoles
PC
Smartphones
Matériaux
Bandeau : Simili-cuir
Base arceau : Plastique ABS
Coussinets HP : Simili-cuir
Connexion
Filaire Jack 3,5 mm
Logiciel
Non
Norme Audio
Stéréo
Windows Sonic
Surround
Non
Connectique principale
Câble Jack 3,5 mm (2 m)
Prise USB pour le rétro-éclairage uniquement
Type de casque
Circum-aural
Diamètre des Haut-Parleurs
50 mm
Type de micro
Flexible
Omnidirectionnel
Réduction de bruit
Connectique secondaire
Adaptateur Consoles Jack 3,5 mm (20 cm)